Перейти к основному содержанию

Прокуратура выявила факты ненадлежащей охраны и контроля за осуждёнными в ангарской колонии № 2

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/edCz7MKdlwg

Сотрудники региональной прокуратуры выявили факт ненадлежащей охраны и контроля за осуждёнными, которые находятся в ангарской колонии № 2. Кроме того, надзорное ведомство выяснило, что на территории исправительного учреждения регулярно нарушался режим отбывания наказания.

Поводом для проверки стали факты нападения заключённых на местных работников. Оба инцидента произошли в сентябре. Так, 3 сентября четверо отбывающих наказание напали на сотрудника, который пытался пресечь нарушение порядка. А 15 числа один из осужденных ударил работника исправительной колонии во время проверки выполнения распорядка дня. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Кроме того, в этой же колонии сотрудники федеральной службы исполнения наказаний изъяли свёртки с наркотическими веществами.

 

ЕВГЕНИЯ АЛФЁРОВА, ст. помощник прокурора по региону по взаимодействию со СМИ:

«В ходе проверки были выявлены нарушения уголовно-исполнительского законодательства в части обеспечения режима в исправительном учреждении, осуществления постоянного контроля и надзора за осуждёнными, проведения с ними индивидуально-воспитательной и профилактической работы. Установлено, что не в полной мере обеспечены охрана и изоляция лиц, отбывающих наказание, и перекрытие каналов поступления к ним запрещённых предметов».