Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Уроженцы Иркутска помогли сборной России победить на чемпионате мира по спортивному ориентированию среди школьников. На соревнованиях, которые состоялись в Белграде, ученики первого лицея выступали в юношеских разрядах до 2004 и до 2006 годов рождения. В итоге младшие ребята смогли завоевать титул чемпионов мира, а их старшие товарищи заняли третье место.

Второе место на чемпионате России по тхэквондо занял Роман Кузнецов. Иркутянин в весовой категории до 87 килограммов провёл три боя, победил во всех и вышел в финал турнира. В решающем поединке нашему земляку противостоял спортсмен из Самарской области. Как раз ему Роман и уступил, остановившись в шаге от золотой медали.

Баскетбольный клуб «Иркут» завершил серию предсезонных игр. В заключительной встрече оранжево-чёрные встретились со столичным ЦСКА-2. На протяжении всего поединка ни одна из команд не владела подавляющим преимуществом на паркете. Однако под занавес встречи армейцы смогли дожать нашу команду и свести матч к победе. Итоговый счёт 86:82.