Перейти к основному содержанию

Строительство федеральной автодороги в объезд Усолья-Сибирского идёт с опережением графика

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/E0haswdEL90

Строительство федеральной автодороги в объезд Усолья-Сибирского идёт ударными темпами. Свыше 40 километров новой трассы сделают поездку с юга на север Прибайкалья в среднем на 30 минут быстрее. За последние годы это один из самых масштабных инфраструктурных проектов в Иркутской области.

Строящаяся трасса от реки Китой до посёлка Мальта станет продолжением трассы в объезд Ангарска. На этом участке разместятся 5 мостов, 5 путепроводов, 6 транспортных развязок, 2 надземных перехода и 4 автобусные остановки. А благодаря ширине проезжей части в 20 метров пропускная способность на этом отрезки пути вырастет в два раза. Объект строится в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Работы ведутся круглосуточно. Поэтому объект обещают сдать уже в 2023 году, на год раньше запланированного срока. При этом реализации этого масштабного проекта предшествовала долгая подготовительная работа.

 

СЕРГЕЙ ТЕН, депутат Государственной Думы РФ:

«Понадобилось 11 лет системной последовательной работы с правительством федеральным, министерством транспорта России, с федеральным дорожным агентством Росавтодор для того, чтобы в 2019 году здесь была начата стройка».
 

 

 

НИКОЛАЙ РЕЙНЕТ, начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье»:

«Вопрос решён по дополнительному финансированию на год 2021. Выделено дополнительно финансирование в размере 3 миллиардов рублей. Задача сейчас стоит перед подрядчиком своевременно и качественно выполнить этот объём работ».