Новости спорта за 28 июня, 2021

Фото Стрелкового союза России

Иркутянин Валерий Штин стал серебряным призёром первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров. Спортсмен участвовал в групповой гонке на 120 километров. Он преодолел дистанцию за 3 часа 16 минут и 56 секунд, уступив победителю из Ленинградской области лишь 20 секунд.

Артём Черноусов выиграл Кубок мира по пулевой стрельбе из пневматического пистолета. Вместе с омичкой Виталиной Бацарашкиной иркутянин выступал на дистанции 10 метров среди смешанных команд. За медали боролись 32 пары, но золото досталось Черноусову и его партнёрше. А вот в стрельбе среди мужчин спортсмен стал четвёртым, тем не менее показав свой лучший результат за сезон.

Сборная Иркутской области успешно выступила на первенстве Сибирского федерального округа по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования. Соревнования прошли с 25 по 27 июня в Кемерово. Состязались 450 спортсменов из 10 регионов. Несмотря на высокую конкуренцию, наши ребята привезли домой 12 медалей, пять из которых высшей пробы. Также в общекомандном зачёте в возрастной категории до 19 лет наша сборная заняла второе место, а в категории до 15 лет – третье.