Перейти к основному содержанию

Число инцидентов с подростками на мотоциклах увеличилось в регионе

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/qmODOGy2R-c

Другое дорожное происшествие случилось сегодня в центре Иркутска. На улице Дзержинского вспыхнул внедорожник. В тушении пожара принимали участие три сотрудника МЧС России и одна единица техники. Причина возгорания пока неизвестна.

В регионе растёт число случаев, когда дети садятся за руль. Накануне сотрудникам ГИБДД сразу в двух районах пришлось гнаться за несовершеннолетними мотогонщиками. И обстоятельства были совершенно одинаковыми.

И в Тайшете, и в Черемхове инспекторы обратили внимание на мотоциклистов без шлемов. Попытались их остановить. Но и в первом, и во втором случае водители прибавили скорость и попытались скрыться. И дальше действия развивались по одному сценарию: погоня. Но лихачам не удалось уйти. В итоге оказалось, что в Тайшете мотоциклом управлял 14-летний подросток, а в Черемхове 17-летний. Оба не имели водительских прав, и их транспорт не был зарегистрирован. Теперь лихачам и их родителям грозят штрафы. Всего с начала весенне-летнего периода выявлено более 100 нарушений правил дорожного движения подростками при управлении мототранспортом.