Перейти к основному содержанию

"По весточке": приятное удивление

Харнутова Ольга
Фото: https://pixabay.com/ru

Чуть больше месяца осталось до закрытия театрального сезона в областном центре. Специально к этому событию иркутский драмтеатр готовит спектакль «Любовь и голуби», премьера состоится 9 и 10 июля. Главный режиссёр Станислав Мальцев выбрал пьесу в честь юбилея иркутского драматурга Владимира Гуркина, которому в сентябре 2021 года исполнилось бы 70 лет. А о других интересных новостях расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Вы знали, что существует 5 видов удивления? Да, эта эмоция может быть отрицательной, положительной, умеренной, приятной и неприятной. Сегодня мы вас удивим, но исключительно положительно.

Не гонится за положительными температурами итальянский экстремал Паоло Вентурини. Этой зимой он намерен пробежать по льду Байкала и тем самым установить мировой рекорд. Подобная акция для Вентурини не первая, в 2019-м экстремал совершил зимний забег по Якутии. Для ознакомительной пробежки в Иркутск, а затем на Байкал спортсмен приедет уже этим летом.

Проделали огромный путь до Байкала участники автопробега. Они везут к озеру капсулу с землёй из Брестской крепости.
Автопробег «Содружество: от Буга до Байкала», посвящённый Дню Победы, стартовал от мемориала «Брестская крепость-герой» 8 мая. На протяжении всего пути десять автомобилистов в четырёх экипажах проехали через Белоруссию, европейскую часть России и Сибирь. Конечная точка маршрута – Иркутск.

Долгожданный и финальный спецэпизод сериала «Друзья» вышел накануне и уже сумел порадовать миллионы поклонников. Особенно девушку из Москвы.
Виктория Ариничева узнала, что создатели ищут поклонников сериала по всему миру. Девушка прошла онлайн-кастинг, а затем, стоя на Красной площади, записала одну из фраз персонажа Джо.
До последнего Виктория была уверена, что её видео будет использовано лишь в промокомпании, и каково было удивление девушки, когда кадры с её участием стали частью серии.

Верите ли вы, что коты могут петь? Поверьте, могут, и ещё как.
Это на деле доказал музыкант из Южной Африки. Он наткнулся в интернете на видео с котом, который нервно реагирует на поднятую руку. Обычная ситуация, но музыкант обработал голос животного, наложил музыку и даже написал текст. Получился хит на миллионы просмотров.

 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше положительных новостей.