Перейти к основному содержанию

Партию контрафактной обуви на сумму более 35 миллионов рублей изъяли в одной из торговых сетей Иркутска

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Ql2JbsZpe38

Ни наличными, ни картой не получится приобрести сразу 40 тысяч пар обуви в Иркутске. Именно такую партию немаркированного товара изъяли с прилавков областного центра сотрудники таможни и полиции.

Проверку, в ходе которой и был установлен контрафакт, проводили сразу в трёх точках одной торговой сети. Магазины были расположены в Свердловском, Ленинском и Правобережном районах. Итогом ревизии стала конфискация 40 тысяч пар обуви на общую сумму более 35 миллионов рублей. Товар без маркировки был обнаружен во всём модельном ряде, начиная от кроссовок и заканчивая босоножками. Вся продукция изъята, а в отношении фирмы-продавца проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

 

НАДЕЖДА НЕДОРЕЗОВА, заместитель начальника Иркутской таможни:

«Совместный рейд был инициирован Иркутской таможней в целях контроля оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, в том числе иностранного происхождения. В Иркутске были проверены 3 торговые точки одной торговой сети, на реализации у которой находился широкий ассортимент детской, мужской, женской немаркированной обуви, а также обуви, маркированной с нарушением установленных правил».
 

Фото Иркутской таможни