Новости спорта за 27 апреля, 2021

Уроженец Ангарска Владимир Грудин помог сборной России обыграть команду США в первом матче Юниорского чемпионата мира по хоккею. Начало поединка для нашей команды складывалось неудачно, и к началу второго периода заокеанский коллектив вёл со счётом 1:5. Однако наши ребята смогли собраться, сравнять счёт и перевести матч в овертайм, где забили победную шайбу. Итоговый счёт 7:6, у Грудинина две результативные передачи.

Спортсмены Иркутской области получили возможность выступить на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Право поехать на эти состязания они получили благодаря победе на всероссийских соревнованиях, где завоевали сразу 5 медалей. Одно золото, три серебра и одну бронзу. Всего же на турнире в Сочи за награды сражались 156 атлетов из более чем 25 регионов.

Заключительный матч финальной части первенства России по баскетболу молодёжка «Иркута» провела на отлично. В последнем туре оранжево-чёрные встретились с командой «Старый соболь» из Нижнего Тагила. С первых минут наши парни обозначили своё преимущество на паркете и не позволяли сопернику приблизиться по счёту даже на 10 очков. Как итог: разгромная победа в исполнении иркутян 63:92.