Перейти к основному содержанию

"По весточке": определяем лучших

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Жители Иркутской области могут написать «Диктант Победы». Историческая акция состоится 29 апреля. Уже сейчас можно зарегистрироваться на сайте проекта, пройти тренировочные тесты, а также выбрать площадку для написания диктанта. Их, кстати, в регионе будет около 170. Выпускники школ, которые в этом году намерены поступать в вузы, получат дополнительные баллы для зачисления, если пройдут проверку на «отлично». О других интересных новостях узнаете в рубрике «По весточке».

Здравствуйте! Как определяют лучших? Для этого проводят фестивали, конкурсы, концерты. Новостями о подобных мероприятиях поделимся прямо сейчас.

Иркутск станет территорией современного искусства. С 17 по 23 мая в столице региона пройдёт фестиваль. Свои спектакли представят ведущие театральные коллективы, подготовят и яркие выставки. Гостей фестиваля ждёт экспозиция «Личная история», посвящённая портретному жанру. Завершится фестиваль премьерой концерта.

Юным чтецам региона очень нужна наша поддержка. Ребята проходят отборочные туры всероссийского конкурса «Живая классика».
Все выступления размещены в сети. Зрители смогут написать слова поддержки и даже прислать подбадривающее видео, которое поможет конкурсантам справиться с волнением и увеличит шансы выйти в полуфинал конкурса. Таких будет всего 30 человек. 17 мая они поборются за победу в «Артеке». Держим кулачки за ребят из нашего региона.

 

Это звание получит самый красивый тюльпан на фестивале цветов, который стартовал на берегу Чёрного моря. Быть генералом может один из представителей 220 сортов. Больше всего тюльпанов попугайных видов. Своё название они получили за то, что их лепестки похожи на пёрышки этих птичек. Победителя фестиваля выберут зрители онлайн-голосованием. За понравившийся цветок проголосовать можно на сайте Ботанического сада.

Если бы был конкурс на самого удачливого, то его бы выиграл житель Нигерии. Он заснул под мостом и стал моделью.
Бездомный парень Али Олакумни спал под мостом, когда туда заглянул креативный директор модельного агентства. Он планировал там провести съёмку, но его модель не пришла. Зато у бездомного оказался именно тот типаж, который требовался для работы. Сейчас счастливчик завёл твиттер, где написал, что он «…рождён, чтобы быть великим».

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей!