Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 17 марта, 2021

Жолудев Павел
Фото Федерации плавания Иркутской области

Россыпь медалей привезли спортсмены Иркутской области с первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Турнир проходил в Новосибирске, а участие в соревнованиях приняли более 250 борцов из 7 регионов. По итогам чемпионата золотую медаль забрал наш земляк Александр Тарасов в категории до 62 килограммов. Серебро на счету Виктора Николаева, Дмитрия Маслова и Валерия Андрющенко. На третьем месте завершили турнир Егор Забеев, Роман Гилёв, Роман Халбаев и Илья Тулусоев.

Команда Иркутской области отобралась на финал Кубка России по плаванию. Всё благодаря успешному выступлению на межрегиональных соревнованиях. Турнир проходил в Новосибирске. Команда из Прибайкалья, в состав которой входили Артём Перевезенцев, Никита Куренкин, Михаил Антипов и Андрей Потапов, показала третий результат в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Полученный результат позволил нашим ребятам отобраться на финал Кубка России, который состоится в июле в Обнинске.

Федерации хоккея с мячом России утвердила сроки и места проведения финальных всероссийских соревнований и клуба «Плетёный мяч». Два решающих этапа этих турниров пройдут в Иркутске. С 29 марта по 6 апреля выявлять победителя сезона будут мальчики 2008 года рождения. С 8 по 16 апреля бороться за медали всероссийских соревнований будут уже юноши 15-16 лет. И финал «плетёнки» среди мальчиков, и финал всероссийских соревнований среди юношей пройдут в ледовом дворце «Байкал».