Новости спорта за 26 февраля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Из Барнаула вернулись не с пустыми руками тхэквондисты Иркутской области. Наши земляки приняли участие в первенстве Сибирского округа и привезли с турнира сразу четыре медали. Так, Алексей Игнатьев занял первое место в весовой категории 87 килограммов. В женском зачёте Кира Артемьева стала серебряным призёром в весе 62 килограмма. И, наконец, Евгения Лазарева и Валерия Дорогина стали обладательницами бронзы в состязании спортсменок не тяжелее 46 килограммов.

Снова вышли на ведущие позиции спортсмены из Братска на первенстве России по натурбану среди юниоров в возрасте от 15 до 17 лет. В дисциплине «одноместные сани» Екатерина Михайлова одержала уверенную победу и завоевала золото турнира. А в зачёте парных экипажей Пётр Комаров и Иван Фирсенко стали обладателями бронзовых медалей.

Добрался до финала международного турнира по боксу Василий Каверин. На соревнованиях, которые состоялись в Черногории, иркутский боец выступал в весовой категории 81 килограмм. В ней иркутянин провёл три поединка и уступил лишь в одном. Как итог, второе место и серебряная медаль.