Новости спорта за 9 февраля, 2021

Фото Федерации дзюдо России

Мастерам восточных единоборств Иркутской области снова не нашлось равных. На чемпионате и первенстве Сибири по спортивному и традиционному ушу наши земляки завоевали 14 золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград. Всего в копилку сборной Прибайкалья «упала» 31 награда. Теперь бойцы начнут подготовку к чемпионату и первенству России.

Также на чемпионате и первенстве Сибири, но уже по прыжкам на батуте, иркутские акробаты завоевали 21 медаль. 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград. Кроме того, в ходе турниров наши земляки выполнили нормативы на первый и второй разряды, а также на мастера спорта.

Иркутский спортсмен Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийском турнире по дзюдо среди юношей до 18 лет. На соревнованиях, которые проходили в Красноярске, молодой человек выступал в весовой категории свыше 90 килограммов. Наш земляк провёл 5 схваток и во всех победил досрочно. Это и позволило Дорофееву стать победителем состязаний.