Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 28 января, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Елизавета Трухина и Николай Лысаков с честью представили Иркутскую область на чемпионате России по кёрлингу. В дисциплине смешанных пар наши земляки без проблем прошли групповой этап. После этого спортсмены провели по одной встрече с представителями Москвы и Санкт-Петербурга. Итогом этих матчей стала бронза турнира.

Стала одной из лучших на Кубке России по стрельбе из лука Арина Добрынина. Наша землячка выступала в классическом женском разряде, в котором на медали претендовали 105 спортсменок со всей страны. В итоге Добрынина не просто вошла в тройку лучших стрелков турнира, но и смогла занять второе место. Пропустив вперёд лишь представительницу Республики Бурятия.

Победить не смогли, но оставили приятное впечатление. Игроки «Иркута» в очередном матче баскетбольной Суперлиги-1 встречались на родном паркете с клубом «Югра». Наши парни отлично провели стартовый отрезок встречи и даже вели в счёте вплоть до третьей четверти. Однако в концовке поединка гости всё же смоли выйти вперёд и удержать добытое преимущество. 63:69 – «Иркут» терпит поражение, но сама игра вселяет оптимизм перед серией выездных поединков.