Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 января, 2021

Седов Даниил
Фото ХК "Ермак"

«Ермак» прервал свою серию из 9 поражений подряд. Чёрная полоса сменилась белой для ангарчан в домашнем поединке против клуба «Южный Урал» из Орска. В середине первого периода вперёд вышли гости. Однако игроки «оранжевой машины» не хотели в очередной раз разочаровывать своих болельщиков, и на льду началась ожесточённая борьба за желанную викторию. И в этом противостоянии наши парни оказались техничнее и удачливее. Победа «Ермака» 6:5.

Победой не удалось завершить выездную серию игр хоккеистам «Байкал-Энергии». Наша команда на этот раз гостила в Мурманске, где и встречалась с местной командой. В ходе игры у иркутян неоднократно возникали вопросы к судейству и, возможно, это стало одной из причин, по которым бело-синие пропустили первыми. После наши хоккеисты попытались переломить ход встречи, но снова помешали неоднозначные решения арбитра. Как итог, 3:2 – «Байкал-Энергия» терпит обидное поражение.

Чемпионат и первенство Сибири по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования пройдут в Иркутске. С 29 по 31 января в столице Прибайкалья за медали сразу двух турниров будут бороться около 300 спортсменов. Стоит отметить, что эти соревнования являются отборочным этапом на чемпионат и первенство России.