Перейти к основному содержанию

"По весточке": все любят подарки

Харнутова Ольга

Житель Черемхова поменял своё имя на Дар Святославович Божий и открыл благотворительную мастерскую. В «Благотворительном ремонте обуви» на улице Чернышевского мужчина бесплатно ремонтирует и шьёт из старых шуб одежду для инвалидов, пенсионеров, малоимущих. Также на ночлег здесь могут остановиться бездомные. Зачем для такого хорошего, безусловно, дела пришлось менять имя, история умалчивает. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Здравствуйте! Все мы любим подарки, ну или многие из нас, ведь всегда есть исключения. Хотя, если презент подобран с умом и с учётом интересов и вкусов человека, то едва ли найдётся тот, кого такой сюрприз не порадует. О подарках и эмоциях, которые они вызывают, как раз сегодня и поговорим.

Порадовали второй раз за год. В семье сурикатов Микки и Шерры из Иркутского зоосада снова пополнение. Если летом у них родилось два сына и две дочки, то в это раз они подарили миру сразу пять малышей. Детёнышам уже три недели, они открыли глаза и начали познавать мир. Как только юные сурикаты окрепнут и будут полностью готовы к самостоятельной жизни, они, скорее всего, разъедутся по разным зверинцам.

Подарком стала новая профессия для почти 2 тысяч жителей Иркутской области.
Причём профессия, востребованная в регионе. А если быть точнее, то в списке: электромонтёры, кладовщики, повара, бульдозеристы и специалисты по госзакупкам. Новые знания получали желающие абсолютно бесплатно. Правда, воспользоваться таким шансом могли не все, а в первую очередь люди старше 50 лет. И таких было большинство, а также мамы в декрете.

Появление нового памятника в Воронежской области должны было стать сюрпризом к юбилею села, но в итоге спровоцировало скандал.
Очень уж металлическая скульптура Алёнки, символа местной деревни, оказалась похожа не на девушку, а на монстра из фильма ужасов. Из-за синеватого цвета многие сравнивали её с белыми ходоками из «Игры престолов». В итоге власти согласились, что арт-объект ценой в миллион рублей получился неудачным, и скульптуру демонтировали.

Подарили себе и окружающим море позитивных эмоций два канадца, когда сыграли в шахматы в воде.
Да не просто в воде, а в ледяной. При этом на улице было минус 20. А из тёплых вещей игроки надели только шапки. В качестве подставки для шахматной доски канадцы использовали льдину. Матч длился пять минут. Участники необычной партии чувствуют себя прекрасно и планируют как-нибудь повторить подобное.

Пусть подарки будут приятными и уместными, а события в основном радостными. До встречи!