Новости спорта за 13 ноября, 2020

Спортсмены Иркутской области не оставили никаких шансов своим оппонентам на всероссийских соревнованиях по скоростному бегу на роликовых коньках. Наши земляки на турнире, который состоялся в Феодосии, завоевали сразу 30 медалей! Из них 16 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. Также по итогам состязаний сразу 4 уроженца Прибайкалья прошли отбор на первенство Европы, которое состоится в Португалии в 2021 году.

Из Калужской области в статусе бронзового призёра чемпионата России по универсальному бою вернулся Борис Клинов. Молодой человек выступал в весовой категории 65 килограммов. Наш земляк на турнире уступил лишь представителю Московской области, который стал обладателем серебра, и уроженцу Саратова — новоиспечённому победителю соревнований.

Третий тур чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» проведёт на родном льду. 14 ноября бело-синие примут на домашней арене кировскую «Родину». Напомним, после двух игр в активе иркутского коллектива под одной победе и поражению. Это позволило обосноваться нашим парням на шестой строчке в турнирной таблице.