Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 ноября, 2020

Седов Даниил

Виталий Тесленко возвращается в Ангарск. Воспитанник местной хоккейной школы подписал долгосрочный контракт с «Ермаком». 27-летний защитник покинул коллектив из города нефтехимиков в 2007 году. За это время молодой человек успел поиграть в клубах молодёжной, высшей и континентальной лиг. Последний сезон Виталий выходил на лёд в форме воскресенского «Химика».

Иркутский «Зенит» победил «Читу», ни разу не коснувшись мяча. Решение о присуждении технического поражения забайкальской команде было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Напомним, дерби регионов должно было состояться 22 октября. Однако красно-чёрные не приехали в столицу Прибайкалья из-за заражения нескольких игроков коронавирусной инфекцией.

Иркутские скалолазы в очередной раз достойно выступили на соревнованиях федерального уровня. На этот раз наши земляки вернулись с медалями из Красноярска, где проходило первенство России. Так, Матвей Сидельников занял третье место в дисциплине «Трудность». Аналогичный результат по программе «Боулдеринг» показала Дарья Веретенина.