Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 12 октября, 2020

Седов Даниил

Вояж в Санкт-Петербург для иркутского «Зенита» оказался провальным. Наша команда провела вторую выездную встречу на берегах Невы в рамках Профессиональной футбольной лиги. На этот раз соперником сине-белых стал клуб «Звезда». Хозяева поля на протяжении всего матча владели преимуществом. Как итог: поражение «Зенита» со счётом 2:0.

Не смог добиться победы на родном льду «Ермак». Оранжево-чёрные после двухнедельного перерыва, который был связан с распространением коронавируса в команде, провели первый официальный матч. Соперником ангарчан стала «Звезда» из Москвы. Играя без ряда ключевых хоккеистов, коллектив достойно смотрелся на фоне одной из сильнейших команд Высшей лиги. Однако победить в этот вечер было суждено гостям. Итоговый результат 3:5.

Слюдянский район признан самым спортивным муниципалитетом Прибайкалья. На Спартакиаде среди дворовых команд именно представители этого образования показали лучшие результаты. Всего же в состязаниях приняли участие 20 команд со всей Иркутской области. А в программу турнира входили такие дисциплины, как стритбол, мини-футбол, а также волейбол.