Перейти к основному содержанию

Премьера фильма о легендарном футболисте "Стрельцов" прошла в Иркутске

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/B71Gbuqm3LM

Коронавирус повлиял и на проведение международного кинофестиваля «Человек и природа», который сегодня стартовал в столице Прибайкалья. В этом году смотр в связи с пандемией проходит в онлайн-режиме. Для показа фестивальных картин будет предоставлено пять виртуальных залов, которые любой желающий может посмотреть абсолютно бесплатно. В программу же включены 35 документальных, научно-популярных, игровых и анимационных картин.

Кстати, сегодня же на широкий экран вышел фильм «Стрельцов». Спортивная мелодрама охватывает период жизни легендарного футболиста, начиная с его прихода в ФК «Торпедо» и заканчивая освобождением после пятилетнего заключения. Информационным партнёром новой ленты выступила радиостанция «Авторадио», сетевым партнёром которой в Иркутске является Медиахолдинг НТС.

Премьера ленты Ильи Учителя прошла сегодня в кинотеатре «Баргузин». Основной сюжет картины выстраивается не вокруг спорта, а вокруг борьбы с абсурдными правилами и требованиями, которым вынужден следовать спортсмен, чтобы получить возможность реализоваться в большом футболе. Несмотря на непростую историю жизни Эдуарда Стрельцова, этот фильм — романтичное и обнадёживающее кино, подходящее для семейного просмотра. Одновременно с Иркутском премьера фильма Ильи Учителя проходит по всей стране.

 

МАРИНА ЛЕВИНСОН, пиар-директор сети кинотеатров:

«Мы приглашаем всех детей, которые занимаются спортом. У нас есть и футбольные фанаты, поклонники этой игры, есть дети, которые занимаются в спортивных школах. Приходите и смотрите, потому что этот фильм, в сущности, о силе духа. Спортсмена, настоящего спортсмена, которому никакие преграды нипочём. Он всё равно продолжал защищать честь Советского Союза».


 

 

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор «Авторадио – Иркутск»:

«В России много талантливых людей, которые могут и умеют снимать хорошие фильмы. И «Авторадио», конечно, старается максимально поддержать российский кинематограф. поэтому слушайте хорошую музыку и, конечно, ходите в кино».