Перейти к основному содержанию

Никита Михалков провёл встречу в молодёжью в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/JoTvpuEy7is

Задать интересующий вопрос и услышать ценный совет от известных людей. В Иркутске сегодня прошла встреча молодёжи с режиссёром Никитой Михалковым. Как это было расскажем, в следующем материале.


Всё внимание в зале приковано к одному человеку. В Иркутске с визитом - Никита Михалков. Режиссёр, актёр, сценарист, продюсер, телеведущий и блогер. Обладатель Оскара и полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Регалии Михалкова перечислять можно долго. Он ведёт активную общественную жизнь и постоянно общается с молодёжью. Вот и в Иркутске он сегодня встречается с энергичными молодыми жителями региона. 

ЯНА БОГДАНОВА, куратор молодёжного совета Эн+: "Обсудить какие-то проблемные вопросы, интересные вопросы, послушать его мнение. Конечно, мы бы хотели рассказать ему о своём городе и о своих каких-то болях или переживаниях относительно города".

Яна Богданова из Иркутска. Девушка курирует молодёжный совет Эн+, активистами которого являются практически все в этом зале. Именно компания пригласил Никиту Сергеевичу на эту встречу. Общение с яркими профессионалами с активной жизненной позицией - это возможность для молодёжи увидеть для себя новые перспективы. О важности создавать в регионах особые комфортные условия для молодых постоянно говорит Олег Дерипаска. Поэтому основанный им энергохолдинг проводит грантовые конкурсы, лекции для студентов и школьников, реализует образовательные проекты, организует подобные встречи. 

НИКИТА МИХАЛКОВ, кинорежиссёр: "Когда эта встреча с людьми, которые заинтересованы встретиться, - это всегда интересно. Сегодня я испытал этот интерес".

ДМИТРИЙ ТУТУРИН, работник Ново-Иркутской ТЭЦ (входит в Эн+): "То, что он готов поучаствовать в решении тех проблем, которые мы озвучили, это для нас очень важно".

Впереди у Никиты Михалкова ещё несколько мероприятий в Иркутске. Одно из главных - встреча со зрителями на спектакле "12", показ которого в столице региона пройдёт при поддержке энергохолдинга. Ну, а те, кто принял участие в сегодняшней беседе с режиссёром наверняка ещё не один день будут вспоминать и обсуждать то, о чём говорилось в этом зале.