Перейти к основному содержанию

"По весточке": об успехах

Карпова Василина

Конкурс «Народный участковый» стартует в Иркутской области. Победителя традиционно выберут сами жители путём онлайн-голосования. Состязание пройдёт в три этапа. В первом выберут лучших по районам, на втором этапе предстоит выбрать победителей конкурса на региональном уровне. И уже на завершающем, третьем определится лучший, который и заберёт титул «Народного участкового». О других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Каждый из нас стремится быть успешным. В спорте, искусстве, науке, бизнесе. К кому-то везенье в деле приходит само собой. А некоторым приходится серьёзно потрудиться. Вот об успехах сегодня и пойдёт наша речь!

Иркутский режиссёр Павел Скоробогатов получил специальный диплом жюри на международном фестивале документальных фильмов «Победили вместе». Мероприятие проходило в Севастополе. Награду нашему земляку принесла короткометражка «Наводнение. Истории людей. Тулун». Кстати, весь фильм снят на смартфон. Кинолента стала лучшей в номинации «социальный фильм». Всего в этой же категории было представлено 23 работы из Белоруссии, Ирака, Италии, Китая и России.

Самый красивый цветник возле подъезда выбрали в Братске.
Всего поступило 12 заявок, в числе которых были и личные, и коллективные работы. Конкурсанты соревновались в четырёх категориях. И в каждой выбрали победителя. Им вручили сертификаты на покупку семян и садоводческого инвентаря. А все участники получили сладкие подарки.

Волонтёр из Бурятии получила самый большой грант фестиваля «Таврида-АРТ».
В Крыму собрались молодые деятели искусства из 47 регионов страны. Общая сумма, на которую были выданы гранты за лучшие проекты, составила 15 миллионов рублей. Из 30-ти победителей самый крупный завоевала уроженка села Нестерово Прибайкальского района Бурятии Татьяна Черных. Она получила 1 160 000 рублей. Средства пойдут на организацию и проведение мастер-классов и тренингов для творческой молодёжи в онлайн и офлайн-форматах.

Необычная причёска помогла гражданину США попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
Мужчина 13 лет усердно отращивал волосы. Сейчас их длина составляет 108 сантиметров. Американец признаётся, что любит носить ирокез в повседневности, на укладку которого уходит полтора часа. Но такую причёску делает обладатель рекорда не каждый день. С таким начёсом трудно преодолевать дверной проём и нельзя воспользоваться машиной. Поэтому нередко волосы мужчина заплетает в косу.

Желаю, чтобы госпожа удача всегда была на вашей стороне! До встречи!