Перейти к основному содержанию

ТРЁХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ПОГИБЛА, ВЫПАВ ИЗ ОКНА 4 ЭТАЖА В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/77QYxOqTDhU

Начинаем выпуск с трагической новости. В Усолье-Сибирском трёхлетняя девочка выпала из окна квартиры. Ребёнка с различными травмами доставили в больницу. Однако спасти малышку не смогли. Она скончалась.

На данный момент известно следующее. Мать ребёнка ненадолго отлучилась из квартиры, а сожитель женщины находился в соседней с ребёнком комнате. Оставшись без присмотра, девочка залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала наружу с высоты 4 этажа.

ОЛЕСЯ САРЕНКОВА, помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области: «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». По факту гибели трёхлетнего ребёнка. В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается».

Только в августе в регионе произошло четыре случая падения детей из окон. Всего подобных происшествий за весь 2020 год уже 26. В то время как в 2019-м было лишь 8. Также настораживает и статистика по нападениям бездомных и домашних собак на детей. На улицах населённых пунктов Прибайкалья в 2020-м таких инцидентов было зарегистрировано 55. Против шести в прошлом году. В домах и квартирах псы покусали 74 несовершеннолетних. Это с начала этого года. За аналогичный период 2019-го был всего один такой факт.