Перейти к основному содержанию

Насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП водитель на въезде в Хомутово

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/QKWnJvnoTOo

Несоблюдения правил, но уже дорожного движения привело к серьёзной аварии. Сегодня утром на 29-м километре федеральной автодороги «Байкал» столкнулись микроавтобус и легковушка. Общественный транспорт, в котором находилось 14 пассажиров, по предварительным сведениям, следовал по маршруту Еланцы - Улан -Удэ. Обе машины двигались в попутном направлении, поэтому что именно стало причиной аварии — ещё предстоит выяснить. Пострадали три человека из микроавтобуса, но от госпитализации они отказались. Так же предстоит выяснить и легальность самих пассажирских перевозок.

Отказались взять на себя ответственность за содеянное два водителя в Прибайкалье. В Иркутске и в Усолье-Сибирском автомобилисты скрылись с места после наезда на пешеходов.
В первом случае ДТП произошло на трассе при въезде в Хомутово. По предварительной информации, водитель машины «Хонда» серебристого цвета не заметил переходившую дорогу 53-летнюю женщину. От полученных травм иркутянка скончалась на месте, а сам автомобилист скрылся. Всех свидетелей трагедии просят обратиться в полицию. Аналогичное ДТП произошло и в Усолье-Сибирском. Там водитель иномарки в одном из дворов, сдавая задним ходом, наехал на 67-летнюю женщину. Она получила тяжёлую травму и была госпитализирована. Автомобилиста сейчас разыскивают. И, скорее всего, найдут, это подтверждает статистика ГИБДД.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: «С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции установлено и привлечено к ответственности 104 водителя транспортных средств, которые скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий, участниками которых они являлись. Хочется отметить, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия автолюбителю грозит административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15 суток».