Перейти к основному содержанию

"По весточке": поговорим о детстве

Карпова Василина

Стать обладателем путёвки в детский лагерь на Байкале. Такой шанс есть у каждого юного жителя нашего региона! Для этого нужно до 30 июня опубликовать в соцсетях тексты, фотографии, видеоролики или аудиоподкасты, посвящённые экологичному образу жизни. Не забудьте поставить хештег #минутадлябудущего.
Жюри конкурса будет оценивать и содержание постов, и степень поддержки местных экологических акций. О других интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Детство — это то удивительное время, когда можно беззаботно бездельничать, заниматься любимым делом в любое время, а твоя фантазия практически ничем не ограничена. Жаль, что в этот волшебный мир нельзя вернуться, но... можно поговорить. Что мы сегодня и сделаем!

Стать участниками книжного челленджа приглашают юных иркутян. Задача проста и в то же время амбициозна! За лето надо прочитать как можно больше книг! Произведения надо брать из школьной программы и списка литературы по внеклассному чтению. А ещё важно написать максимальное количество оригинальных рецензий на прочитанное. В общем, вызов брошен! Челлендж продлится до 31 августа. Самые активные школы и их лучшие ученики получат призы.

Юные, весёлые и находчивые из Иркутской области станут телезвёздами. Детская команда КВН «Бохан» выступит в телешоу на федерально канале.
Наши ребята прошли серьёзный отбор. За право стать участником шоу боролись 1500 детей и 150 команд. Отбор длился 7 дней в рамках Международного фестиваля детских команд КВН в Анапе. Путёвку в телепроект получили только 36 команд, в числе которых и юные кавээнщики из нашего региона. Самой юной участнице всего 7 лет.

Более 700 эскизов прислали юные модельеры из 160 городов России на специальный онлайн-конкурсе.
Темой этого года стало «Выпускное платье». Лауреаты конкурса получат в подарок швейные машинки. Но главное, по эскизам 10 финалистов будет создана специальная коллекция. Причём создавать её будут ребята из всероссийского fashion-движения «Детские мечты». Конечно, под руководством опытных дизайнеров.

Детские аттракционы стали центром весёлой акции в Нидерландах.
Сотрудники парка развлечений, оставшиеся без посетителей из-за карантина, решили не скучать. А придумали прокатить на аттракционах игрушки. Весельчаки посадили туда 22 плюшевых медведя. Видеоролик с развлекающимися зверюшками позабавил зрителей, а некоторые отметили, что игрушки в некоторые моменты даже кажутся живыми.

Давайте как дети как можно чаще радоваться добрым мелочам, которых так много вокруг нас! До встречи!