Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 3 июня, 2020

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/l36o_ot-c_A

Добраться до пункта назначения в целости и сохранности не смогли пешеходы в Усть-Илимске. 46-летняя женщину и её дочь-дошкольницу сбили на зебре. С различными травмами их доставили в больницу. Сейчас по факту аварии начата доследственная проверка. Если окажется, что здоровью пешеходов причинён тяжкий вред, в отношении 36-летнего водителя иномарки возбудят уголовное дело.

Нарушение правил на дорогах Иркутской области часто приводит к авариям. Несколько ситуаций, когда всё к этому шло, покажем в нашей традиционной рубрике «Автохам».

За время действия режима самоизоляции многие так засиделись дома, что при первой возможности пытаются наверстать упущенное. Отсюда огромное количество торопыг на дорогах региона. Вот и водитель на этих кадрах вместо того, чтобы двигаться в потоке, рванул по встречке. Ещё немного — и спешить шофёру было бы уже некуда.

Некоторые так торопятся, что забывают посмотреть не то что по сторонам, на светофор. А ведь это может стать роковой ошибкой. Водитель серой иномарки серьёзно рисковал, проезжая на запрещающий сигнал регулировщика. Может быть, штраф за грубое нарушение правил остудит его пыл.

Ни красный сигнал светофора, ни стоп-линия не способны остановить спешащих водителей. Пусть на несколько метров, но оказаться впереди — кажется, это и называется «вижу цель — не вижу препятствий».

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелем неадекватного поведения на дорогах региона, присылайте нам свои видео. Самые яркие кадры покажем в эфире.