Перейти к основному содержанию

Иркутская сборная стала лучшей на Всероссийском турнире по рукопашному бою

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/6DkJ186co8s

Более 10 команд по армейскому рукопашному бою приехали в Иркутск на всероссийский турнир. Сильнейших спортсменов со всей страны столица региона собирает уже в пятый раз. Чем удивил этот турнир и смогли ли отличиться наши спортсмены, знает Даниил Седов. Он стал свидетелем финальных поединков.

Шаг, удар, блок. За свою многолетнюю спортивную карьеру иркутянин Дмитрий Бодров - он в красном - каждый приём отработал до автоматизма. Молодой человек одержал немало побед, в том числе и на соревнованиях федерального масштаба. Однако, завоевать чемпионский пояс Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою спортсмену никак не удавалось. Дважды он останавливался в шаге от первого места. И вот на третий раз добился своего.

ДМИТРИЙ БОДРОВ, победитель турнира: «Прорабатывал ошибки прошлых выступлений. Ну, а бой получился тяжёлый, напряжённый. Но удача была на моей стороне и поддержка аудитории. Я очень хотел победить. Наверное, хотел сильнее, чем мои соперники».

Всего за медали престижного турнира приехали побороться более 200 спортсменов со всей страны. В команду Иркутской области и сборную столицы региона вошли 50 бойцов. Они выступали в семи весовых категориях. Каждый поединок длился один раунд, протяжённость которого три минуты. За это время претендент может победить в поединке нокаутом, болевым приёмом или же судейским решением. К слову, соревнования проходят в столице Восточной Сибири уже в пятый раз.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: «Это если не лучший, то один из лучших турниров такого уровня в России. Это приятно. И вдвойне приятно, что это одна из важных частей патриотического воспитания детей. Очень приятно, что на наш турнир приезжают бойцы очень высокого уровня».

Самый высокий уровень в этому году показали спортсмены сборной Иркутска. Именно они завоевали золото общекомандного зачёта всероссийского турнира. А это в очередной раз доказывает, что бойцы Прибайкалья, возможно, одни из лучших в стране.