Перейти к основному содержанию

"По весточке": важнейшее из искусств

Полоненко Алёна

Активных людей разного возраста ждут на неделе неформального образования в Иркутске. Она стартует 1 марта. Запланированы около 500 познавательных и обучающих занятий. И вот лишь малая часть из них: мастер-классы по изготовлению ростовых цветов, капоэйре, народным японским играм, экскурсии по Детской железной дороге и Кванториуму... О других не менее интересных событиях узнаете из рубрики "По весточке".

Здравствуйте! Надеюсь, ваши выходные прошли на свежем воздухе: погода располагала. А, пока кто-то был на природе, в киноиндустрии произошло много всего интересного. Об этом сегодня и поговорим.

И начнём с новости из Бохана. Клип, снятый там, показали по немецкому телевидению. Что же так заинтересовало бюргеров?

- Власть. Она от Бога. Любимая страна! И боли нет - только ясный свет. У меня на кухне Путина портрет.

В клипе автор и исполнитель Артём Галанов "проезжается" по политической теме. Рассказывает, как в лучшую сторону изменилась его жизнь после появления в доме портрета российского лидера. На ютьюбе ленту уже оценили свыше 100 тысяч человек. А вот видел ли сам Путин это произведение, не известно.

Президент, правда, уже не наш, а американский заслужил оценки со знаком "минус". Жюри антипремии «Золотая малина» признало Трампа худшим актёром кино. Сомнительные награды лидер страны получил за участие в документальных фильмах «Смерть нации» и «Фаренгейт 11/9». В обеих он играет самого себя.

Как сыграли российских подводников зарубежные актёры, в том числе Колин Фёрт узнаем совсем скоро. Стала известна дата, когда в нашей стране стартует показ фильма "Курск". Он, как вы уже, наверное, догадались, про гибель подлодки. Картины о катастрофе снимали и раньше, но в основном документальные. Тут же нас ждёт художественная лента. Мировая премьера уже состоялась осенью. Ну, а мы ждём 14 марта.

Чуть раньше в Иркутске соберутся любители альтернативного кино. Будут смотреть и обсуждать работы, снятые друг другом в жанре артхаус. Представить свои творения смогут как профессионалы, так и новички. Главное - заранее зарегистрироваться для участия. Встреча состоится 2 марта в иркутском "Доме кино".

Смотрите кино. Но не пропустите нашу следующую встречу!