Перейти к основному содержанию

"По весточке": разговор о помощи

Шоев Евгений

Всем здравствуйте. Помощь бывает разной: кто-то оказывает её на дороге, кто-то даёт средства малоимущим, а кто-то помогает самому себе. Нет, я никого не осуждаю. Просто вот так философски решил подвести к сегодняшней теме. Итак, помощь.

Она требуется иркутской зоогалерее. Там не хватает овощей. Что поделать, но любят животные есть. Мешок моркови, картофеля или капусты в зоогалерее с удовольствием обменяют на входной билет. Вот такая незамысловатая акция помощи.

В акции "Деньги вместо букета" приняли участие ученики из двух ангарских школ.
Сотни семей отказались от покупки цветов для учителей, а собрали средства и передали их в благотворительный фонд. Общая сумма, которую удалось получить таким образом, станет известна через несколько дней.

А ещё деньги теперь выдают тем, кто окажет помощь полиции. Причём речь идёт о суммах от 50 тысяч до 10 миллионов рублей. Размер вознаграждения зависит от ценности информации. Раньше деньги тоже выдавали, но рассчитывать на них могли только граждане, оказавшие неоценимую помощь в поимке особо опасных преступников.

Ну, а в завершении поговорим о помощи в мировых масштабах. Существует такое понятие как всемирный рейтинг благотворительности. В нём 153 страны оцениваются с точки зрения количества добрых дел. И первое место занимает США, второе - Канада. Знаете, где Россия? На 138-ой строчке. Аккурат между Венесуэллой и Эквадором. Так что ещё есть куда стремиться.

Вот и всё на сегодня. Помогайте другим, и кто-нибудь обязательно поможет Вам.