Перейти к основному содержанию

В УСОЛЬЕ ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ 1,5 ГОДА ЕЗДИЛ БЕЗ ПРАВ

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/36dAdJb8pIY

И теперь о главных новостях дня. Одна из которых наверняка привлечёт внимание многих жителей региона и вызовет массу возмущений. Ещё бы, ведь сегодня выяснилось: в Усолье-Сибирском автомобилем скорой помощи управлял водитель, не имеющий прав! Кроме того, оказалось, что 25-летний мужчина - любитель езды в нетрезвом состоянии.

А раскопать всю эту информацию удалось после того, как сотрудник усольского медучреждения попал в ДТП. Когда инспекторы ГИБДД начали разбираться в обстоятельствах аварии, оказалось, что водитель скорой вообще не имел права садиться за руль! И перевозить врачей и пациентов. Мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полицейских. Причём в состоянии алкогольного опьянения. Правда, не на служебном, а на своём собственном автомобиле. Первое такое нарушение было зафиксировано в 2016. Водителя тогда лишили прав на полтора года. В сентябре прошлого года повторное нарушение стало поводом для возбуждения уголовного дела. Один маленький нюанс: само водительское удостоверение осталось на руках у мужчины. Документ он продемонстрировал при устройстве в скорую несколько месяцев назад. При этом скрыл тот факт, что не имеет права садиться за руль.

НАТАЛЬЯ МЕЛЬНИКОВА, главный врач ОГБУЗ "Усольская городская больница": "Он ввёл в заблуждение руководство подразделения. Поэтому сегодня возвращаемся на рабочее место, провёдем служебное расследование, водитель будет уволен, безусловно, и по результатам проверки будут вынесены другие правовые решения".