Перейти к основному содержанию

"По весточке": развлечения для всех

Горзова Юлия

Идеальный вес, объёмы. Эталоны женской красоты меняются с каждой эпохой. О нарядах и моде конца 19 – начала 20 века расскажут на лекции в иркутской библиотеке Молчанова-Сибирского 26 ноября. Гости узнают, какие новые детали одежды появились на рубеже веков и как повлиял прогресс на стиль. Чем ещё можно заполнить предстоящие выходные, подскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Сегодняшний снежок кого-то огорчил, а вот других – лыжников и сноубордистов – наоборот только порадовал. Ведь уже в эти выходные можно будет лететь по склону и слушать похрустывание под лыжами или доской. Сегодня предлагаю поговорить о развлечениях.
--------------------------------------
Кто-то любит активные, другие же, наоборот, предпочитают тихие занятия. Например, китаец собирает миниатюры из палочек для еды. Его последнее творение – храм. На создание модели ушло 15 тысяч деревянных "брёвнышек". Таким своеобразным образом мужчина развлекал себя больше 4 лет. При этом китаец ни разу не использовал в работе клей или лак для древесины. Можно только предположить сколько раз его творение рушилось. Да… Такой усидчивости и целеустремлённости позавидует любой!
--------------------------------------
Несколько сотен прозрачных блоков обосновались в Ангарске возле Музея Победы. Всё это – будущий ледяной городок. Зимнее строительство на этой площадке происходит впервые. Что не может не радовать местную детвору. Именно они первыми смогут оценить работу скульпторов. А трудятся мастера, не покладая рук, чтобы к праздникам на площади появились не только аттракционы, но и главные волшебники – Дед Мороз со Снегурочкой.
--------------------------------------
Словно из волшебной сказки сбежал герой следующей весточки. Топтыгин в Томской области решил отвлечься от повседневности и покачаться на качелях. Оказалось, что бурый мишка – цирковой актёр, и таким образом захотел поразвлечься, пока его коллеги разгружали реквизит. Только вот аттракцион оказался мал для косолапого. Несмотря на свой молодой возраст, медвежонок довольно упитанный. Видимо, перед зимой в цирке достаточно хорошо кормят!
--------------------------------------
Пищу для ума готовы подкинуть иркутянам любители истории. Уже в эти выходные, 26 ноября, в столице региона пройдёт первая зимняя "Прогулка по старому Иркутску". Развлекать посетителей будут рассказами о трёх Иннокентиях. Гости узнают о первом иркутском епископе Иннокентии Кульчицком, о святителе Иннокентии Вениаминове и купце-меценате Иннокентии Сибирякове.
--------------------------------------
Отдыхайте и развлекайтесь физически, но не забываете и про разум. Отличных выходных! До встречи!