Новости спорта за 22 марта, 2016

Серьёзная конкуренция нипочём иркутским тяжелоатлетам. На чемпионате страны во Владимире наши земляки завоевали 6 медалей. Юрий Ахмедьянов стал абсолютным чемпионом России в весовой категории свыше 105 килограммов. А в активе Юлии Боковой - 2 золота и серебро.

Завершили сезон на минорной ноте хоккеисты «Ермака». В завершающем матче четвертьфинальной серии с «Нефтяником» из Альметьевска ангарчане уступили - 4:1. Таким образом после череды поражений подопечные Марата Аскарова вылетели из борьбы за Кубок Братины и по итогам сезона 2015-2016 заняли 6 место.

Практически невыполнимая задача встала перед баскетболистами «Иркута». В эти минуты оранжево-чёрные играют на выезде с лидером чемпионата командой «Сахалин». Соперник более чем серьёзный - в этом сезоне дальневосточники проиграли только в трёх матчах и на данный момент возглавляют турнирную таблицу, а «Иркут» в свою очередь занимает предпоследнее, 12 место.