Новости спорта за 26 февраля, 2016

Стала мастером спорта по конькобежному спорту Екатерина Слоева. Высокое спортивное звание ей удалось получить по итогам первенства страны. На турнире в Челябинске иркутянка завоевала по одной медали каждого достоинства. Нашей землячке не было равных на дистанции 500 метров.

Минусинск стал победным для боксёров нашего региона. Они выиграли турнир Сибирского федерального округа. Ребята завоевали 12 медалей различного достоинства. Боксёрам из Иркутской области противостояли больше 150 соперников из 11 регионов. Победители турнира теперь выступят на первенстве страны.

Погоню за чемпионством продолжают хоккеисты «Байкал-Энергии». Сегодня иркутяне сыграют в Первоуральске с местным «Уральским трубником». Соперник на данный момент занимает предпоследнее 12 место, а бело-синие - на 10 позиций выше.