Девять медалей завоевали тхэквондисты Прибайкалья на международном турнире в Кыргызстане

Девять медалей привезли тхэквондисты Прибайкалья с международных соревнований в Кыргызстане. Цвета российского флага защищали сразу три представителя Иркутской области. Они завоевали два золота, два серебра и пять бронзовых наград. На высшую ступень пьедестала среди мужчин взошёл Дмитрий Ловкий. Он стал сильнейшим в стоп-балле в весе до 64 килограммов. А среди юношей Вадим Коньков оказался лучшим в комплексе "хьенге" из 11 упражнений.

Ангарчанка Алёна Зорина взяла серебро финальных соревнований по скалолазанию на XII летней Спартакиаде учащихся России. На турнире в Пензе среди девушек 14-15 лет в дисциплине "боулдеринг" сибирячка показала второй результат, уступив лишь сопернице из Свердловской области.

Ещё десять медалей в копилку региона положили пловцы. На первом этапе Кубка Сибири в Абакане они завоевали четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Награды разыгрывались в двоеборье. В личном зачёте на дистанции 100 и 200 метров брасом среди спортсменок 11-13 лет первой финишировала Полина Олейник. Среди юношей 14-15 лет на спине быстрее всех оказался Михаил Помазанов. В командном зачёте у прибайкальцев победы в двух эстафетах - 4x100 и 4x50 вольным стилем.

Иркутская легкоатлетка Екатерина Иванова стала серебряным призёром первенства России среди юниоров до 16 лет. На турнире в Краснодаре сибирячка пробежала 800 метров за 2 минуты 9,63 секунды и финишировала второй, уступив сопернице из Приморья всего лишь треть секунды.