Перейти к основному содержанию

План развития региона

Полоненко Алёна

Планы по строительству новых детских садов, а также другие важные вопросы развития Иркутской области обсуждали сегодня на заседании Градостроительного совета.

В частности представлен проект, который должен стать основой для дальнейшей деятельности в регионе. Прежде всего, это развитие месторождений и промышленности. В ближайшие годы запланировано строительство целого ряда крупных предприятий, таких как анодная фабрика в Тайшете, алюминиевый завод. Приоритет Отдан и развитию авиационных узлов на отдалённых территориях - в Усть-Илимске, Киренске, Бодайбо. Вместе с тем будут прокладывать нескольких новых железнодорожных линий. Кроме того, предусмотрено создание городской агломерации, в которую должны войти Иркутск, Шелехов, Ангарск, а также мелкие населённые пункты из нескольких районов региона.

СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области: «Во многих моментах эта схема, представленный вами документ, носит заявительный характер. Документ жизненно необходим и очень важен. Такие как градостроительная документация. И эти документы становятся законом после того, как утверждаются. Но при этом надо очень ответственно считать, пересчитывать, потому что это стратегия развития».

Читайте также:

Отменят выборы мэра?