Перейти к основному содержанию

Виновник ДТП - крышка люка

Марчуков Павел

Проведут проверку и установят виновных в происшествии. В центре Иркутска перевернулась машина, в которой находились женщина-водитель и 6-летний ребенок.

Они не пострадали благодаря тому, что мать была пристёгнута, а ребёнок находился в удерживающем устройстве. Авария случилась в Иркутске на пересечении улиц Партизанской и Подгорной. Иномарка ехала в сторону центра. Во время движения заднее колесо машины оказалось на люке, в результате чего он поднялся и зацепил машину. От такого препятствия автомобиль перевернулся. Теперь машина нуждается в дорогостоящем ремонте. От удара у иномарки оторвался бензобак, и топливо разлилось по проезжей части. Чтобы не допустить возгорания, пожарные смыли нефтепродукт с дороги.

АНДРЕЙ КАБАНОВ, старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по Иркутску: «В настоящее время сотрудниками дорожного надзора ГИБДД Иркутска устанавливается принадлежность данного колодца, так как установка этого колодца не соответствует требованиям ГОСТа. Также водитель автомобиля намерен обратиться в мировой суд, дабы взыскать ущерб с владельцев данного колодца».