Непростой матч с аутсайдером

Чернышов Антон

Накануне «Байкал-Энергия» на своём льду принимала «Локомотив» из Оренбурга. Эта команда сейчас занимает последнее место в чемпионате. В случае победы над иркутянами у гостей был шанс подняться на строчку выше, так что к поединку они подошли с боевым настроем. Однако и бело-синие не собирались проигрывать перед своими болельщиками. Подробности матча прямо сейчас.

На высоких скоростях начали матч хоккеисты «Байкал-Энергии». Гнали вперёд свою команду и болельщики. И на девятой минуте наш Павел Дубовик выходит один на один с вратарём соперника, но полузащитника сбили с ног. Судья назначил двенадцатиметровый штрафной. Исполнить его взялся Александр Насонов.

Уже спустя минуту счёт стал 2:0. Быстрая атака хозяев завершилась тем, что полузащитник бело-синих Андрей Ковалёв с близкого расстояния переправил мяч в ворота «Локомотива». В эти минуты казалось, дело кончится разгромом оренбуржцев. Однако вскоре забили уже гости, а бело-синим стало всё сложнее проводить атаки. «Локомотив» начал обороняться всей командой.

- Конечно, неловко перед своими болельщиками, хотелось бы обилия голов, атак. Но тяжело нам играется с командами, которые играют чисто в оборонительный хоккей. Не можем мы пока преодолевать такие серьёзные оборонительные редуты. Но мы работаем над этим компонентом, - говорит Евгений Ерахтин, главный тренер хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

В конце первого тайма снова забил Насонов, но на 55-й минуте гостям удалось опять сократить отставание до минимума. Трибуны даже начали скандировать, упрекая таким образом своих хоккеистов в неяркой игре. Однако иркутяне всё-таки порадовали фанатов, когда за 12 минут забили оренбуржцам три мяча, после чего исход встречи был предрешён. Итоговый счёт – 6:3.
- Очень непростая победа. Команда оказалась боевой. Поэтому пришлось потрудиться. Многое не получалось, но радует одно - победа, - говорит Максим Блем, игрок хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Вновь повторить своё достижение бело-синие постараются уже в эту субботу. В час дня на стадионе «Рекорд» сыграют с ульяновской «Волгой». Этот коллектив к фаворитам также не отнесёшь, сейчас они занимают предпоследнее, 13-е место в чемпионате. Однако победа над любым соперником - это прежде всего три очка в копилку и шанс подняться выше в таблице. Пока наша команда на четвёртом месте.