Новости спорта за 31 января, 2011

Бобслей, баскетбол и конькобежный спорт сегодня в выпуске.

Неудачный старт. Прославленный братский бобслеист Александр Зубков выступил на седьмом этапе кубка мира в швейцарском Санкт-Морице. В соревнованиях двоек братчанин стал только четвёртым, как и в турнире четырёхместных экипажей. Впрочем, среди российских пилотов это лучший результат.

Поспорили с соседями. Баскетболисты «Иркута» провели серию домашних матчей. Сыграли с клубом «Рязань». В первом матче подопечные Евгения Саловарова одержали уверенную победу - 80:66, в повторном матче отыграться у гостей так же не получилось - 74:64. Иркутяне закрепились на девятой строчке турнирной таблицы чемпионата.

До пьедестала не дотянул. Ангарчанин Евгений Лаленков неудачно выступил на московском этапе кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 500 метров он стал восьмым, на своём коронном километровом отрезке - десятым, и на полуторке у Евгения 12-е место.