Новости спорта за 24 декабря, 2010

Пологрудова Анна

Хоккей и бег сегодня в выпуске.

Ничья равная победе. «Байкал-Энергия» со счётом 2:2 сыграла с лидером чемпионата страны по хоккею с мячом - казанским «Динамо». В составе команды соперников были звёзды мирового уровня: Обухов, Лаакконен, Погребной, Чермных. Из-за 30-градусного мороза матч провели в три тайма по 30 минут. Счёт открыли иркутяне. Правда, гости не только забили ответный мяч, но и вышли вперёд. Но нашим спортсменам удалось сравнять счёт.

Бег по снегу. Вечером 31 декабря в Иркутске состоится предновогодний забег. Участникам предстоит без перекуров пробежать 23 километра. Из Академгородка на плотину ГЭС, улицу Байкальскую, сквер Кирова и финишировать в Академгородке. Награда - чай и торты.

Сильнейшие в России. Хоккеистки иркутского «Рекорда» стали обладательницами Кубка страны по хоккею с мячом среди женских команд. В Кирове они одержали победу в пяти матчах. Теперь иркутянки отправятся на чемпионат России. Он пройдёт в феврале в Московской области.