Перейти к основному содержанию

Школы под контролем

Захарова Анна

Случай в Шелеховской школе все называют из ряда вон выходящим. Его расследование взял под личный контроль министр МВД России Рашид Нургалиев. В свою очередь региональные власти заверили, что сделают всё возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Как заявил сегодня заместитель министра образования Иркутской области, прежде всего необходимо усилить контроль над воспитательным процессом в школах региона. Для этого решено разработать специальную программу, это поручено сотрудникам Института повышения квалификации учителей и Центра реабилитации и коррекции. Планируется, что новая схема воспитательной работы в школах Иркутской области будет внедрена в ближайшие два года.

- Естественно, всё это будет обсуждаться и на уровне каждой школы, и на уровне каждого образовательного учреждения. Ещё раз повторяю, мы на коллегии проговорили и забыли - ничего подобного. Это будет рассматриваться на областном родительском собрании, - подчеркнул Александр Ермаков, заместитель министра образования Иркутской области.