Перейти к основному содержанию

Иркутский драмтеатр открывает новый 173-й сезон 2 октября

вс, 02/10/2022 - 15:18
Фото пресс-службы регионального правительства

Артисты иркутского драмтеатра подготовили спектакли для нового сезона со 2 октября 2022

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова открывается новый, 173-й театральный сезон (18+) 2 октября. Уже сегодня зрителям представят спектакль «Царь Федор Иоаннович». В конце ноября запланирована премьера «На всякого мудреца довольно простоты» по комедии Александра Островского. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Сразу после Нового года в учреждении приступят к сценическому воплощению еще одного произведения XIX века – романа Ивана Тургенева «Отцы и дети». 

В новогодний праздник артисты будут дарить подарки и детям, и взрослым. Ребят ждёт экспрессивное, костюмированное, сияющее разными красками представление «Волшебник изумрудного города» по мотивам сказки Александра Волкова. Для старшей аудитории готовят «Рождественские встречи».
Весной в планах театра осуществить постановку спектакля «Житие Федора Михайловича и Алевтины Павловны, или Жаркое ковидное лето» по пьесе, написанной драматургом Ярославой Пулинович в 2021 году. 

В начале ноября коллектив поедет на гастроли в Читу на фестиваль Олега Лундстрема со спектаклем по повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой».

Также в 173-м театральном сезоне театр планирует провести второй Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде» в посёлке Кутулике.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!