Перейти к основному содержанию

В Усть-Илимске появится молодёжно-спортивный центр

пт, 21/01/2022 - 15:05
фото пресс-службы администрации Усть-Илимска

Идея создания молодёжно-спортивного центра в Усть-Илимске, где действовали бы творческие, интеллектуальные и спортивные площадки, работали молодежные некоммерческие организации, появилась несколько лет назад. Как сообщает пресс-служба мэрии, центр будет организован на базе здания бывшего филиала Сибирского федерального университета. 

В здании требуется ремонт, так как несколько лет оно не эксплуатировалось. Сейчас производится замена элементов канализации, начинаются восстановительные работы системы электроснабжения и косметические ремонты помещений. Ведутся ремонтные работы в санузлах, в том числе создаются условия для посещения их лицами с ограниченными возможностями здоровья. Также предусмотрен ремонт спортзала, разрабатывается план обустройства прилегающей территории. 

Планируется, что уже в этом году в здание переедут управление физической культуры, спорта и молодежной политики городской администрации, Дирекция спортивных сооружений города, Центр тестирования ВФСК «ГТО». В дальнейшем большую часть здания займут общественные и молодежные организации и объединения, творческие студии, спортивные секции, в том числе будет развиваться адаптивный спорт. Осуществлять деятельность в здании Центра планируют 17 организаций.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!