Новости спорта за 23 января, 2019

Иркутские спортсмены показали отличный результат на чемпионате Сибирского федерального округа по настольному теннису. В турнире в командном разряде приняли участие 11 команд, а в личном первенстве – 140 человек. В копилке наших ребят - три бронзы и два золота. В мужском парном разряде лучшими стали ангарские спортсмены Станислав Кротов и Александр Некрасов.

Отличились и иркутские каратисты. На прошедшем в областном центре чемпионате и первенстве Сибири наши спортсмены заняли первое общекомандное место сразу в двух весовых категориях. Ну, а в дисциплинах "ката" и "ката-группа" сборная области стала второй.

Всероссийский день зимних видов спорта отметят во всём Прибайкалье. Праздник состоится 10 февраля. В его рамках пройдут различные соревнования и эстафеты, в которых примут участие более 6 тысяч человек. Выявлять сильнейшего будут в лыжных гонках, хоккее с шайбой и мячом, биатлоне, а также конькобежном спорте.