Четыре медали на счету боксёров Иркутской области на всероссийских соревнованиях

Четыре медали привезли боксёры Прибайкалья со всероссийских соревнованиях в Чебоксарах. Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из 42 регионов страны. В активе сибиряков - два золота и по одному серебру и бронзе. Награды высшей пробы завоевали Сергей Мезенцев из Балаганска и Владислав Гордеев из Саянска. Они же взяли путёвку на первенство России, которое пройдёт в мае в Подмосковье.

Иркутские волейболистки отправились в Хабаровск на второй финальный тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги Б. Состязания продлятся пять дней - с 23 по 28 апреля. Нашими соперницами станут представительницы Пензы, Хабаровска, Владивостока, Череповца и Брянска. Пожелаем девушкам удачи.

Прибайкальцы стали призёрами этапов Кубка России по альпинизму. Состязания завершились в Ингушетии. Среди мужчин в дисциплине "Вертикальный километр" серебро досталось Виталию Чернову. А в таком виде как "Скайраннинг – гонка" третьим стал Андрей Жиндаев.

Чемпионат Иркутской области по дартсу среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата прошёл в столице Восточной Сибири. Участие в нём приняли почти 70 спортсменов из Иркутска, Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Саянска, Тулуна, Слюдянского, Эхирит-Булагатского, Заларинского, Иркутского и Шелеховского районов. Состязания в личном зачёте проводились в пяти дисциплинах.