Десять наград с финального этапа Кубка Федерации зимнего плавания России привезли иркутские пловцы

Десять наград с финального этапа Кубка Федерации зимнего плавания России привезли иркутские пловцы. Состязания завершились во Владивостоке. За награды боролись более 200 пловцов из России, Китая, Монголии и Белоруссии. В активе сибиряков - две серебряных и восемь бронзовых медалей.

Две золотых и две серебряных медали завоевали представительницы Прибайкалья на международных и всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике. Турниры прошли в Калининграде. Наши девушки выступали в дисциплине "Танцевальная гимнастика".

Бронзу чемпионата России по стоклеточным шашкам завоевал Дмитрий Сыренов. На турнире по спорту глухих в Зеленограде сибиряк стал третьим в классической программе. В течении семи туров наш спортсмен сыграл с пятью гроссмейстерами, в упорной борьбе набрал 4,5 очка и поднялся на третью ступень пьедестала.

Выбыл из борьбы за медали, но не выбыл из плей-офф баскетбольный клуб "Иркут". Турнир за 5-8 места стартовал в столице Прибайкалья. Первым соперником сибиряков стал ижевский "Купол-Родники". Уже в первом тайме подопечные Михаила Терехова ушли в отрыв на 20 очков и смогли удержать преимущество до самого конца встречи. Итоговый счёт - 88:64. Следующими соперниками бело-чёрных станут представители Барнаула и Новосибирска.