Перейти к основному содержанию

Поддержать бизнес – стратегическая задача

Кольчурина Катерина

Повысить эффективность бизнеса, а значит, увеличить доходы региона намерены депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Для решения этих стратегических целей сегодня парламентарии встретились с представителями Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. В итоге было подписано соглашение о сотрудничестве.

В частности, данный документ предполагает совместную разработку областных законов, которые бы уменьшили административные барьеры для предпринимателей и способствовали развитию, расширению бизнеса и производства. За подписание соглашения единогласно проголосовали как депутатский корпус, так и члены Торгово-промышленной палаты. Те же проблемы, которые носят более масштабный характер и должны решаться на федеральном уровне, решено озвучить на Байкальском экономическом форуме.

- Мы достигли такого соглашения, что торгово-промышленная палата, некоммерческое партнёрство «Союз работодателей», научный центр и депутаты Законодательного собрания в ближайшее время подготовят те предложения, которые, на наш взгляд, должны присутствовать в повестке 11-го Экономического форума, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.