Перейти к основному содержанию

Подготовка к БЭФу – главная тема

Власюк Евгения

Подготовка к VI Байкальскому экономическому форуму - тема совещания, которое накануне провели председатель Совета Федерации и глава оргкомитета БЭФа Сергей Миронов и губернатор Дмитрий Мезенцев.

В первую очередь осмотрели площадки, где пройдут пленарные заседания и круглые столы. По традиции совещания запланированы в Сибэкспоцентре и Байкалбизнесцентре. Также ещё раз обсудили программу мероприятий и утвердили темы для выступлений. В этом году исполняется 10 лет со дня проведения первого форума. Организаторы отмечают, шестой БЭФ будет качественно отличаться от предыдущих. В этот раз форум будет посвящён экономической и политической модернизации страны и регионов, взаимодействию власти и общества, развитию международного сотрудничества. При этом будет сделано всё, чтобы предложения участников можно было реализовать на практике.

- Работа идёт по плану. 6 сентября начнётся первая международная конференция Россия – Корея, в этот же день вечером состоятся первые культурные мероприятия, - говорит председатель Совета Федерации РФ, глава оргкомитета БЭФа Сергей Миронов.

- Восьмое сентября - день круглых столов. Планируется 9 таких мероприятий, мы даже просили участников собраться на эти дискуссии к 9 утра. Учитывая, что Сергей Михайлович – один из самых популярных законодателей России, а также приезжают депутаты Госдумы, мы хотим добиться тех предложений, которые могут лечь в основу законов, совершенствующих законодательство, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.