Новости спорта: конькобежный спорт, баскетбол, стрельба из лука, вольная борьба

В Иркутске стартовало первенство Сибири по конькобежному спорту. На лёд выйдут более 200 спортсменов из шести регионов. Сильнейших выявлять будут на пяти разных дистанциях. О других спортивных новостях региона расскажем далее.

Очередную победу на родном паркете одержали баскетболисты «Иркута». В 14-м туре Суперлиги оранжево-чёрные встречались с клубом «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Первая четверть осталась за гостями. Но уже во втором игровом отрезке наша команда смогла отыграть отставание. После чего иркутяне стали методично наращивать своё преимущество. Итоговый счёт 80:74.

Пополнил копилку своих наград Вячеслав Осипов. Молодой человек достойно представил наш регион на международных соревнованиях по стрельбе из лука. На турнире, который состоялся в Чите, уроженец Иркутска выступал в стрельбе из классического лука и занял третье место. Первое и второе у уроженцев Забайкальского края.

Также с бронзовой медалью, но уже из Кемеровской области, вернулась Галина Бектина. Девушка выступала на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди женщин. В весовой категории до 50 килограммов уроженка Прибайкалья провела четыре поединка и победила в двух. Как итог – третье место.