Новости спорта: дзюдо, баскетбол, бобслей, кудо

Дзюдоисты Иркутской области завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях в Абакане. На счету прибайкальцев сразу шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых наград. Пять наших земляков по итогам турнира также прошли отбор на первенство страны, которое состоится в конце ноября в Туле. О других спортивных достижениях уроженцев региона расскажем далее.

Проиграл, но всё равно прошёл в 1\8 финала Кубка России баскетбольный клуб «Иркут». Наша команда на родном паркете уступила челябинскому «Челбаскету». Гостям было необходимо выигрывать с отрывом в 14 и более очков. Но оранжево-чёрные не позволили соперникам оторваться в счёте на столько. 73:79 – «Иркут» уступает, но остаётся в игре.

С бронзовыми наградами из Сочи вернулась Вера Серышева. На побережье Чёрного моря состоялось первенство России по бобслею. На этом турнире уроженка Братска заняла третье место в многоборье, уступив только представительницам Краснодарского края и Московской области. Кроме того, Вера завоевала ещё одну бронзу в зачёте двухместных экипажей.

Ну а в Москве состоялся всероссийский турнир по кудо. Там спортсмены Иркутской области завоевали три медали. Так, Егор Чижов удостоился золота в юниорском зачёте. Ну а в состязаниях среди мужчин Константин Бикасов и Александр Минутдинов заняли второе и третье места соответственно.