Домашнее поражение

Волейболистки "Локо-Ангары" провели серию домашних игры. Принимали команду "Надежда" из Московской области. Мачти получились напряжёнными, ведь соперники -- соседи по турнирной таблице.

Таким активным началом гости -- волейболистки «Надежды» -- показывают, что из Иркутска они планируют увезти две победы. В первой встрече они уже одержали верх. В повторной своими активными действиями гости заставляют «Локо-Ангару» часто ошибаться.

В первом сете «Надежда» допускает три ошибки, а подопечные Александра Леонова -- в два раза больше. Как итог начало встречи за гостями -- 19:25. Но проигранное сражение ещё не значит, что проиграна вся война. «Локо-Ангара» упорно сопротивляется натиску соперниц, и надежда на победу у иркутянок появляется в конце второй партии. «Локо-Ангара» доводит её до победы -- 25:21.

В дальнейшем на площадке идёт равная борьба. Но гостям везёт больше, и мяч всё чаще опускается на площадку хозяев. Как итог третья партия за «Надеждой». На четвёртый сет иркутянки выходят как на последний бой, ведь эта партия решающая. Наши девушки цепляются за каждый мяч, но этого оказалось мало. «Надежда» побеждает и в игровом отрезке и в матче -- 3:1.

-- Резюме получается печальное: две игры проиграли. Можно было и бороться. Игроки не смогли себя перебороть. Играем дома, должны играть с азартом. Печально, что и замен нет, -- говорит Александр Леонов, главный тренер ВК «Локо-Ангара».

В этом году волейболисткам «Локо-Ангары» осталось провести ещё две встречи. Соперником наших девушек будет команда «Обнинск» из Калужской области. Игры пройдут в Иркутске 18 и 19 декабря.