Новости спорта за 17 декабря, 2012

В тройке призёров. Прославленный братский бобслеист Александр Зубков выступил на французском этапе Кубка мира. В соревнованиях четвёрок он занял второе место, уступив всего 9 сотых швейцарскому пилоту Бэту Хэфти. Напомню, первые четыре этапа куба мира Зубков выиграл.

Достойная смена. Братская саночница Лилия Бурмистрова выиграла юниорский этап куба мира в Лиллехаммере. Девушке удалось опередить сильнейших спортсменок из Латвии и Канады. В ближайшие выходные Лилия выступит на следующем этапе Кубка мира в Германии.

Поражение на выезде. Баскетболисты «Иркута» провели игры в Тобольске. Сыграли с местным клубом «Нефтехимик», который является лидером Высшей лиги в зоне «Восток». Первую игру иркутяне проиграли со счётом 53:82. В повторной им также не удалось добиться победы – 72:85. «Иркут» по-прежнему на третьем месте в турнирной таблице чемпионата.